军歌嘹亮

 找回密码
 注册
查看: 1996|回复: 0

陆军第67集团军历任军长历任政治委员

[复制链接]
发表于 2012-4-27 10:33:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
陆军第67集团军
历任军长
韩 伟
李 湘(代)
邱 蔚(1952.09-1955.03)
李水清(1955.03-1968.02)
齐 威(1968.02-1978.05)
陈新华(1978.05-1981.10)
李万恒(1981.10-1983.05)
张志坚(1983.05-1985.08)
吴玉谦(1985.08-1990.06)
沈兆吉(1990.06-1994.04)
唐烈辉(1994.04-1998.08)

历任政治委员
旷伏兆
钟华农(代)
钟炳昌
陈继德
王金泉(1968.01-1976.11)
康成山(1976.11-1983.05)
周克玉(1983.05-1984.09)
姜福堂
李广生
杜铁环(1985.08-1992.11)
李学通
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|军歌嘹亮 ( 鲁ICP备09043807号 )

GMT+8, 2020-2-23 21:55 , Processed in 0.260081 second(s), 14 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表